зрение - вопрос №100690

здравствуйте! у меня вот уже года два как упало зрение до -1, я пыталась лечиться, но оно сначало улучшалось, а потом вновь падало. Может ли это быть связано с тем, что у меня 3 дырки в левом ухе(но когда я их сделала  не помню-но точно раньше чем начались проблемы). и еще я люблю читать, но за компъютером не часто сижу-ивообще у меня активный образ жизни. может подскажете что делать:) мне 17 лет, пол-ж., дейсвия-капала в глаза мезатон, делала массаж, гимнастику для глаз, пользовалась магнитными очками и использовала массажер кузнецова. симптомы-в школе устают глаза, бывают болят

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Снижению зрения, в большей мере может способствовать компьютер, а вот серьги в ухе, скорее всего — не при чем!

Обратитесь к врачу — окулисту и пройдите профессиональное обследование!