Как жить дальше. - вопрос №1007257

Прожили 9 лет гражданским браком. В последние годы отношения сильно испортились. Две недели назад он порезал мне руку ножом, разгромил квартиру. После чего я его выгнала. Теперь он достает меня тем что это моя вина. Я виновата. я всегда была во всем виновата… я уже начинаю думать что да… я не знаю как жить дальше… я последние чудовище… я в буквальном смысле слова сдувала с него пылинки… неужели я заслужила это… неужели я такое чудовище, что со мной так надо было поступить...

Ответы

здравствуйте,

вряд ли вы то чем вас называют.

Но ситуация странная  согласитесь.

достойна скорее органов правопорядка.

перенос вины за произошедшее как страх перед ответственностью.

А дальше страх за отношения за их потерю .

Психологическая ответственность отсутствие ее тоже.

Не умение вести себя владеть собой

прощать понимать быть мужчиной

наверно в детстве и может теперь это мамин сын?

страх идет из детства

можем поработать.