Другое

дело закроют?виновные не будут наказаны? - вопрос №1007294

Здравствуйте.9 марта мы с женой и друзьями пошли в ночной клуб, посидев там часов до двух ночи тоесть 10.03.14г мы танцевали, потом мы с другом… забрались на сцену и начали танцевать там.подошла охрана попросила спустится.мы спустились они предложили выйти на улицу. зная что везде стоят камеры мы спокойно пошли на улицу перед выходом охраник шедший сзади схватил неожидано меня за шею и начал душить, так за шею он вынес меня на улицу по ступеням. когда я начал уже отъезжать он отпустил меня я пока отдышался и начал ему чтото говорить он схватил меня и начал душить снова, после я пригрозил вызвать наряд охраник свалил в клуб, потом другой охраник вывел меня за ворота и оставили там закрыв их.за мной вышел парень и начал за охрану мне предъявлять претензии когда я ему попытался возразить он ударил меня несколько раз потом он зашёл в клуб.пока мой друг забирал куртку мою нашёл жену и друзей я был на улице.только в руках оказался телефон я вызвал наряд полиции.приехав- мы зашли внутрь с нарядом нашли того парня, но охраника уже не было.поехав в отдел с тем парнем, я написал заявление на парня и охрану.мой друг тоже потвердив что охрана меня душила.конфликт с парнем он не видел, разбираясь с охраной.после этого я поехал в медпункт где следы удушения на шее и плечах потвердили справкой.10.03 был выходной.11.03 я поехал снял побои в Судебной экспертизе.поехав в отдел написал ходатайство о снятие видео с камер наблюдения(но по совету следователя оставил у неё о чём жалею)следователь сказала что ходатайство пришьют к делу.вот сегодня 29.03 меня вызвали на очную ставку с тем парнем.впринципе я хотел с ним примириться но тогда мне в отделе сказали они закроют дело полностью я не согласился.но при этом предупредили что охрана сказала что я бурогозил и матерился на сцене и они меня просто вывели на улицу придержав за шею.вывели меня за ворота на улицу.а я начал матом крыть того пацана и мы с ним начали драться.что в итоге я понадеясь на записи не сопротивляясь пролетел, потому что охрана стёрла их.парень говорит что я его обозвал и ударил, а он ответил мне ударом.сухой остаток: я бурогозил, обозвал парня, если не охрана я бы разнёс клуб, записи стёрты, показания друга вроде не считаются и дело сказали закроют за отсутствием состава преступления что мне делать дальше как наказать охрану? заранее спасибо хоть за какую нибудь зацепку!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Сергей! скорее всего, пожелают прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим, то есть с Вами. Но для этого необходимо Ваше заявление.За отсутствием состава преступления тоже не получится. У Вас достаточно доказательств для того, чтобы возбудить уголовное дело: освидетельствование (судебно-медицинское освидетельствование), свидетель — Ваш друг, сомневаюсь, что видеозапись уничтожена. В случае прекращения уголовного дела Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам! Сергей, если Вам необходима будет более полная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат.

И, пожалуйста, не забывайте проголосовать за понравившиеся Вам ответы и выбрать лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

        А заявите гражданский иск о возмещении ущерба к фирме, где работает охранник. После (даже неудачного) судебного разбирательства ваш обидчик будет на плохом счету и возможно уволен.