Саратовская область

здравствуйте!помогите пожалуйста,мужчина завещал квартиру своей сестре и 13%от стоимости квартиры псих.больнице в которой находится его сын,продажей... - вопрос №1007412

квартиры занимается его сестра, которой по завещанию ни чего не достанется,3месяца она якобы продавала квартиру, а сейчас она сказала, что сын оказался дееспособным и вся квартира переходит сыну! такое возможно?

Ответы

Уважаемый Максим! При наличии завещания, все имущество распределяется между наследниками в соответствии с этим завещанием. Сын наследодателя, не указанный в завещании, может претендовать на имущество отца, если это завещание будет признано недействительным или же в завещании на счет его дееспособности есть оговорка. Также, сын может претендовать на часть имущества, если он является несовершеннолетним или нетрудоспособным.