Москва

Сколько должен платить отец ребенка алименты, если он безработный и есть ограничения по работе, т.к. болен гепатитом В,С и Вич-инфицированный? - вопрос №1009255

Ответы

Платить должен на общих основаниях.

Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, суд с учетом болезни отца может уменьшить долю от заработка подлежащую выплате в качестве алиментов.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.