Воронежская область

Имеют ли право вводить изменения в подписанный уже договор? - вопрос №1009319

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я поступила учиться в автошколу с 1 марта 2014 года. С автошколой был заключен договор где указана сумма оплаты категории В (16 000 т. р.)Срок обучения 2 — 2.5 месяца. Сейчас, когда мы отучились уже 1 месяц, нам сообщают, что внесли изменения в процесс обучения водителей и естественно закон вступит в силу с 1 апреля 2014 года. Мы тоже под него попадаем и придется платить не ту сумму, которая указана в договоре, а около 30 000 т. р. и срок обучения увеличится. Как нам поступить и вообще имеют ли они право вводить изменения в подписанный уже договор? Спасибо за ранее!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

В одностороннем порядке — не имеют.

Если вы не подпишете дополнение к основному договору, то автошкола должна вернуть вам стоимость обучения и возместить неустойку, если она была предусмотрена договором.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.