фотоаппарат - вопрос №101073

здравствуйте! если приобретен фотоаппарат по обьявлению на сайте из рук в руки, товары продавались в торговой точке, б\у, естественно дешевле.но гарантии  мне не дали, сказали потому что б\у

сейчас после некоторых сьемок он у меня не включается, что мне делать? ехать в ту точку? или в сервисный центр? если я даже не знаю где он находится?(н.Новгород)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вам надо ехать в точку.

В соответствии со ст. 134 «Правил продажи отдельных видов товаров»

Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.

27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

  • замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
  • замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • соразмерного уменьшения покупной цены;
  • незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
  • возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.

Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Удачи!