кредит - вопрос №101106

Здравствуйте.у мужа был взят кредит в банке.платил исправно 7 месяцев.затем  затруднилось мат положение.Суд решил взыскать 53000 в пользу банка.хотим написать на рассрачку суммы.куда обращаться в суд или сначала в банк.? и как правильно оформить заявление.он работает неофициально, я в декретном отпуске.

1 ответ
р

Ответы

Заявление о рассрочке либло отсрочке выплаты долга подается в суд, вынесший решение. К заявлению обязательно прилагаются докумиенты, подтверждающие основания для его удовлетворения, т.е. документы, подтверждающие низкую платежеспособность и тяжелое материальное положение должника и его семьи в настоящее время. Можете попробовать заключить мировое соглашение в исполнительном производстве с банком-взыскателем.  А мужу желательно либо устроиться на работу официально, либо встать на учет в службе занятости. Судье может не понравиться неофициальное трудоустройство.