купля-продажа квартиры - вопрос №101158

Добрый вечер!!! Хотелось бы уточнить, при покупке квартиры в которой не прописан ни один человек, но владелец состоит в браке и имеет несовершеннолетнего сына… Может ли его сын по достижении совершеннолетия, подать на отчуждение договора купли-продажи, и требовать свою долю, т.к он на момент совершения сделки был несовершеннолетний???

Лучший ответ по мнению автора

Если собственник квартиры эту квартиру приобрел до брака, то согласие супруги не требуется и сын его не имеет доли в квартире. Следовательно данная сделка неоспорима.

Если квартира приобретена в браке, то нужно согласие супруги. Но дети не имеют доли в собственности родителей. И вэтом случае ребенок не сможет оспорить куплю- продажу.