Наследственное право - вопрос №101168

Здравствуйте! Я прописана в квартире с неродной тётей, несколько дней назад она умерла, откуда ни возьмись объявились родственники, хотя 15 лет о них не было ни слуха ни духа. Каковы мои шансы на квартиру, на что могут претендовать они? (приватизированная)

Ответы

Если Вы не наследница, то можно ожидать, что вас попробуют выселить после вступления в наследство и регистрации права собственности на квартиру. Вместе с тем очень многое зависит от того, как Вы оказались прописаны в квартире и есть ли у Вас доля собственности — об этом в Вашем вопросе ни слова.