Новосибирская область

Что мне делать? Как исправить допущенную Юстицией ошибку? - вопрос №1012887

В 2008г.в г.Новосибирске в порядке приватизации на основании решения Федерального суда общей юрисдикции Заельцовского района Новосибирской области, было признано право собственности на жилое помещение, состоящее из жилой комнаты — 11,3кв.м., кухни-9,4кв.м, коридора-5,0кв.м, санузла- 2,6кв.м, Общей площадью -28,3кв.м.В выданном Юстицией СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о государственной регистрации права указана лишь жилая комната общей площадью 11,3 кв.м, а 17кв.м.повисли в воздухе. В декабре 2013г, оформил договор дарения этой однокомнатной квартиры дочери, но в полученом Свидетельстве, опять указана общая площадь 11,3кв.м.Что мне делать? Как исправить допущенную ошибку? Чтоб в полученном Свидетельстве о государственной регистрации права было указано: Общая площадь 28,3кв.м в том числе жилая 11,3 кв.м.С уважением Самко Н.В

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай!

Конечно, ошибки возможны в любых ситуациях. Здесь я не вижу препятствий для обращения в Росреестр с заявлением о внесении изменений в ЕГРП в части общей площади объекта недвижимости. Это на самом деле очень существенный момент и неприятная ошибка.

По Вашему заявлению будет поднято дело объекта, там будут смотреть сведения о квартире — и если в документах имеется общая площадь и будет установлено, что это техническая ошибка регистратора, то в ЕГРП будет внесена запись об общей площади, а Вам выдано повторное свидетельство взамен старого с ошибкой.

Удачи!