проблема с банком - вопрос №101307

доброе утро у меня проблемы с руссфинанс банком брала машину 4 года назад через этот банк d 2007 году машина стоила 100тыс выплатила за короткий срок 50 тыс так как брала машину не себе а своему бывшему но на своё имя сама я прав не имею то при расставание (да и беременность на тот момент ) я платить больше немоглая позвонила банку и сказала что платить не могу (по договору машина была в залоге ) приехали представители банка забрали машину сказали что пригласят на оценку и что останусь должна тыс 5 на оценку не кто не пригласил через год пришло письмо от судьи что банк требует вернуть машину и пришло письмо от судебных приставов явиться к ним судебный пристав была удивленна что машина уже год как у банка (нотариальная доверенность имелась у меня ) проценты я тогда остановила и оказалось что банк продал машину за 34 тысячи и насчитал мне что я должна ему 79 тыс не на какую оценку меня приглашать и не соберались машину как я узнала на днях через гаи продали на следующий же день после передачи мною её представителям банка по судам я тогда не бегала (знаю что сглупила может времени не хватало или не до этого было или напор родителей которые говорили сиди не трогай банк пока они тебя не трогают ) последний лист от суда был 3 года назад сейчас я наняла юриста хочу судиться с банком банк на уступки не идёт мои обьяснения что такая сумма очень большая для меня я инвалид и мать одиночка я 79 не когда не выплачу перекупы предлогали мне когда машина была ещё у меня предлогали за неё 80 тыс банк продал её за 34 не каких бумаг где эта сумма была ли она включенна в погашение долга банк не предостовляет я в панике не знаю что делать все юрист конторы говорят что банк с вами провернул просто афёру и кинул сегодня юрист который занимаеться моей проблемой сказал что 3 года прошло и что сложнее будет может кто скажет что можно зделать как поступить у меня делаеться загран паспорт и я не выездная хотя судебный пристав и сама видит что банк не прав но говорит выход или договариваться с банком или платить извените если получилось сумбурным письмо очень сторалась расскрыть свою проблему есть ли шанс судиться с банком ??

Ответы

Уважаемая  Евгения!

Да Вы попали в сложную ситуацию. Я даже подумал сколько мучаетесь, уже заслужили фамилию «Карбышева». Извините не обиды ради.

Ту т я бы посоветовал Вашему юристк обратить внимание на то, что Вы возвращали автомобильбанку или конкретному физическому лицу, была ли у него доверенность от банка на получение от Вас автомобиля в интересах банка.

Возможно целесообразно начать с этого человека написать на него заявление в милицию по мошеничеству-- это так зацепочка.

Потому что по суду я не знаю по срокам смотреть уже все сроки пропушены.

Я считаю тут мошеничество тем более банк не предоставляет документов об оприходовании денег.

Желаю удачи.

С ув.  А.Н.

Здравствуйте, Евгения! А попробуйте применить срок исковой давности: в соответствии со ст. 199 Гражданского кодекса РФ, требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если Банк пропустил срок исковой давности и Вами в судебном заседании будет об этом заявлено, то суд по данному основанию обязан отказать Банку в удовлетворении его исковых требований.

 Всего, Вам, доброго и удачи!