Республика Татарстан

Как обжаловать штраф, наложенный судье за неявку в суд - вопрос №1013110

Исковое заявление об алиментах. Первое заседание перенесли из-за неявки ответчика. На второе я не смогла пойти, заболела. Что дальше предпринять, если судья наложил штраф 5000 рублей за неуважение к суду? Как обжаловать и на что опираться?

Лучший ответ по мнению автора

Подать частную жалобу на определение судьи, приложив копию листка нетрудоспособности.