Отчисление из института по собственному желанию - вопрос №101400

Здравствуйте, Уважаемые Юристы!

Я отучился 1 курс в Московском Институте Стали и Сплавов на очном отделении и бюджетной основе, после чего забрал из него документы и перевелся в РГУТиС уже на заочное и платное. Числился я в нём 1 год, оплатил только 1 семестр, но не появился на занятиях в институте ни разу.

Теперь я хочу забрать из РГУТиС'а документы, которые япринес из МИСиС'а, потому что в РГУТиСе я все равно не учился и ничего не сдавал, но в деканате не хотят их мне отдавать по причине задолженности за 2ой семестр.

Вопрос: обязан ли я оплачивать задолженность за 2ой семестр, если за весь год ни разу не был в институте, и документы по сути нужны мне не их, а которые я забрал из МИСиСа?

Заранее благодарен.

Ответы

Добрый день!

Во-первых, Вы не обязаны оплачивать второй семестр. Во-вторых, Вы ещё имеете право требования возвратить деньги за первый семестр, т.к. там тоже не учились. Советую прочитать Ваш договор. Там всё должно быть оговорено.

Удачи!