Семья - вопрос №101403

Здравствуйте! Помогите разобраться В браке находимся 2 года, есть ребенок 1 годик.Как только я ушла в декрет и родилась моя прекрасная дочка, тут все и началось.Муж приходит домой пьяный, после работы выпивает.Один раз уехала к маме в гости так он вообще забил на работу меня не было 3 недели он 3 недели бухал дома с другом.А квартира от работы соответственноя приехала и все выяснилось нас попросили из квартиры ребенку на тот момоент было 3 мес был декабрь месяц.С пустя какое-то время на шел другую работу работал пока не случилось беда шел ночью с работы ему по голове стукнули бутылкой сломали челюсть все деньги отдали еа операцию 3 мес не работал.Теперь нашли новую работу стали проходить мед.комиссию  появились опять дружки то ночью прийдет, то уйдет в 11-00 утра  за сигаретами приедет ночью пьяный.И не боиться опять ходить ночью, Я уже незнаю, что делать квартира съемная за нее надо платить дома денег вообще нет.Он говорит, что я его съедаю не даю ему жить.Как быть я просто в шоке подскажи пожайлуста.

Ответы

Ваш муж алкоголик. А вот как быть, решать Вам самой.

Одно могу сказать: пилить его за это бесполезно и вредно.

Если можете, отнеситесь к нему с сочувствием: жизнь не очень благосклонна к нему.

Соглашусь с предыдущим экспертом. Добавлю следующее. Муж — не ребенок.  Вы ему не мама. Он Вам уже сказал, что Вы «его съедаю не даю ему жить». Оставьте его одного.  Пусть сам решает свои проблемы. Вам есть,  где жить. Он со своей жизнью сам знает,  что делать.

Нормальные отношения с алкоголиком невозможны. Чтобы ему помочь — надо сперва развестись.  Затем ему — вылечиться у нарколога с психиатром.  Дальше — решать,  что делать дальше.

Как Вам быть и что делать — только Вы решаете.