Республика Татарстан

Как нам уменьшить или вообще избежать возмещения материального ущерба? - вопрос №1015903

У меня умер отец. У него остались наследники: я, сестра и брат. Брат проживал с отцом на день смерти. Срок вступления в наследства мы пропустили.  Через два года после смерти брат вступил в наследство, а мы с сестрой подали в суд на продление сроков вступления в наследство по факту принятия. Прошло 3 суда, мы их проиграли. Брат –единственный наследник. Он подал на нас в суд иск на возмещение материального ущерба на 20 тысяч. А вчера появился человек, на которого есть завещание на данную квартиру из-за которой мы судились. Вся квартира отходит ему, так как у нас ни у кого обязательной доли. Как нам уменьшить или вообще избежать возмещения материального ущерба?

Ответы

Насчет иска я Вам уже отвечал, что без ознакомления с текстом искового заявления и приложенными документами проконсультировать Вас по этому вопросу невозможно. Что касается объявившегося наследника по завещанию, то он должен обращаться в суд, а Вашему брату надо грамотно юридически защищаться от иска, так как пропущен срок принятия наследства и, видимо, срок исковой давности.