Кировская область

Можно ли заключить 3-сторонний договор, где Исполнитель изготавливает для Заказчика изделия, но оплату Заказчик производит 3-й стороне Получателю (в счет задолженности Исполнителя перед Получателем) - вопрос №1018894

Ответы

Здравствуйте! Конечно можно. В ст.8 ГК РФ, указано, «Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности. В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают: 1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему». Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.