Камчатский край

что имеет высшую юр силу- постановление правительство или внутреннее постановление предприятия по оплате проезда работника??? - вопрос №1019430

что имеет высшую юр силу- постановление правительство или внутреннее постановление предприятия по оплате проезда работника???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Высшую силу имеет Постановление Правительства. Однако,  локальным нормативным актом предприятия (внутреннее постановление или коллективный договор) могут устанавливаться положения которые не ухудшают положение работника и не противоречат законодательству.