Ростовская область

Предприятие задолжало зарплату с октября 2013 года. Было предложение уволиться по собственному желанию. Я предложил уволиться по соглашению сторон.... - вопрос №1021032

Предложение было принято. Но, соглашение было принято таким: Соглашение о расторжении трудового договора от 09.04.2013 г. №03/13 г. Ростов-на-Дону «21» __марта___ 2014 г. Общество с ограниченной ответственностью «РостАстрой» именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице Генерального директора Величко Артема Евгеньевича с одной стороны, и гражданин РФ Михайлов Игорь Витальевич, именуемый в дальнейшем «Работник» с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем: В соответствии со статьей 78 Трудового кодекса Российской Федерации Предприятие и Работник договорились о расторжении трудового договора от 09.04.2013 г. №03/13 по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации). Днем увольнения Работника является его последний день работы – «_21_» __марта__ 2014 года. В последний день работы Работника Предприятие обязуется произвести с Работником полный расчет и выплатить ему заработную плату, компенсации за неиспользованные отпуска, а Работник обязуется принять данные суммы. В последний день работы Работника, Предприятие обязуется выдать ему на руки оформленную трудовую книжку. Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют. Данное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых передается Работнику, другой хранится у Предприятия. Но оплачивать отказываются. Прислали письмо о том, чтобы забрал трудовую книжку.

Лучший ответ по мнению автора

следует забрать трудовую книжку и обратиться в прокуратуру. а затем в суд за взыскание процентов за задержку выплаты зарплаты