Кемеровская область

Имеет ли право человек работать в органах внутренних дел имея СУДИМЫХ близких родственников? Если не имеет, то какой закон это запрещает?! - вопрос №1021133

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Да, имеет, ни один закон это не запрещает. Закон запрещает работать в ОВД человеку если только он сам судим или в отношении него прекращались уголовные дела.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.