Помощь - вопрос №1023584

Добрый вечер! Я беременна 34 недели, дочь заболела температура, кашель ну и мне досталось температура была у меня была 38 сейчас беспокоит горло кашель голоса вообще нет. Какие могут быть сейчас последствия у плода все ли будет хорошо с ним так как когда я начинаю кашлить болит чуть ниже грудной клетки слева. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

Никаких негативных последствий не будет. Может не переживать.

Из медикаментозных мер можно рекомендовать следующее:

1. Частое теплое питье — чай с лимоном и медом, липовый отвар

2. ПРи болях в горле, осиплости — полоскание содо-солевым раствором, Фарингосепт по 1 таблетке 4 раза в сутки

3. При насморке — Пиносол 2 раза в день + промывание Аквалором

4. При температуре 38 и выше — парацетамол

Все остальные рекомендации даст очно терапевт женской консультации или участковый терапевт.

Буду признательна за оценку ответа.