Свердловская область

Какие нарушения земельного законодательства имеются в действиях гражданина Фикусова? Правомерны ли действия Комитета по земельным ресурсам и землеустройству? - вопрос №1023800

Гражданин Фикусов получил на основании распоряжения главы администрации в собственность за плату земельный участок площадью 1200 кв.м. для жилищного строительства на территории города. Стоимость земельного участка внесена" гражданином полностью. Право собственности на землю зарегистрировано. По распоряжению гражданин принимал на себя обязательства приступить к строительству жилого дома в течение 6 месяцев с даты получения земельного участка и закончить строительство по истечении 2 лет с даты предоставления земельного участка. Гражданин построил на части земельного участка площадью временное строение на фундаменте и сдавал его в аренду по договору ООО «Момент» для использования под складские нужды. В соответствии с договором ООО «Момент» обязалось построить для гражданина жилой дом на участке. На оставшейся части земельного участка площадью ООО «Момент» начало строительство жилого дома для гражданина в соответствии с договором на производство строительных работ. Органами государственного контроля были составлены протоколы о нарушениях земельного законодательства, выразившихся в: использовании гражданином Фикусовым части земельного участка с нарушением целевого назначения, самовольном занятии земельного участка ООО «Момент» и самовольном строительстве на земельном участке.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна, земельный участок был предназначен для строительства с целью жилья, гражданин начал заниматься предпринимательской деятельность, он получал доход со складского помещения, это уже нарушение целевого назначения, ведь гражданин не зарегистрирован как юридическое лицо, для более подробной консультации пишите мне в чат.

P.S. если не затруднит оцените ответ эксперта, заранее спасибо.