Москва

Здравствуйте, Я из Крыма. Получилось так,что я хотела купить дом в рассрочку.И дала людям первую часть денег на основе расписки,а когда пришла пора... - вопрос №1025783

платить вторую часть, то Продавец дома отказался продавать дом, а также возвращать деньги по причине нарушения мною, якобы существующего, устного договора что первоначальная сумма должна была быть большей, чем я дала. Суд я выиграла.И аппеляцию тоже. Но теперь, как Вы знаете, у нас переход на Российское законодательство, то пока в исполнительную службу дело не передают… а ещё пока всё это длилось больше года, то валюта(гривна), очень сильно упала по отношению к доллару. и на данный момент сумма моей потери составляет 2.5 тыс долларов. Могу ли я взыскать с ответчика эту сумму?

Ответы

Да, но с большим трудом.