Другое

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Украины купить недвижимость(дом) в Крыму без присутствия жены во время сделки? Слышала, что... - вопрос №1027511

можно сделать у нотариуса доверенность, что жена не против покупок и сделок мужа. И будет ли действовать эта доверенность, если сделана она в Украине, а сделка будет проходить в России( Крыму).

Дополнение автора от 17.04.14 09:04:24

Подскажите, а как быть с законом об оккупированных территориях, который приняла Украина? Не повлияет он как-то на сделку и лично на нас, и стоит ли в ближайший месяц совершать покупку дома? Нам нужно гражданство России.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Гражданин Украины может купить любую недвижимость в России.

По российским законам согласие жены на приобретение недвижимости не нужно, т.к. приобретенное имущество поступает в совместную собственность супругов.

Нотариальное согласие нужно только при продаже имущества.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.