Саратовская область

Возможно ли произвести перерасчет долга по алиментам? - вопрос №1027983

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, три месяца официально нигде не работал, насчитали долг по алиментам 25% от общероссийского заработка (от 30 тыс.руб), всего около 25 тыс.руб. Я живу в г.Вольске Саратовской области, где средняя з/п 7-10 тыс.руб. Могу ли я пересмотреть решение приставов и выплачивать долг согласно среднего заработка в Вольском муниципальном районе либо в Саратовской области, т.е. непосредственно региона где я проживаю?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не можете. В соответствии с ФЗ ,, Об исполнительном производстве'' задолженность по алиментам рассчитывается по среднемесячной заработной плате по России. В случае, если вы представителей судебному приставку хотя бы справку с неофициального места работы о вашей заработной плате, то судебный пристав может вам перерасчитать эту задолженность. На будущее, если вы официально не работает, встаньте в центр труда и занятости на учёт. Алименты будут рассчитываться исходя из размера пособия, которое будет вам назначено.

С уважением