наследство - вопрос №102890

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Моя мама составила на меня нотариально наследство ( квартиру, машину и банковские счета).Но у меня есть старший брат, будет ли все это имущество делиться между нами двумя или только согласно документу в котором мама вписала только меня?

Ответы

Если брат трудоспособен, не является пенсионером, то все завещанное имвущество будет Вашим, для чего в срок не более шести месяцев после смерти мамы вам надо будет обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.