авария - вопрос №103149

Здраствуйту.У меня случилась такая ситуация, я ехал по главной дороге по крайней правой полосе на скуторе 40 км в час, подъезжая к перекрестку второстепенной дороге увидел остоновившейся автомобиль с правой стороны неувидев опасности я продолжил движение.В момент до машины 10 метров она начала делать поворот на право, она создала мне помеху, с права от меня были чугунные огражденгия, в передиэта машина.Я в состоянии самосохранения свернул в лево и начал объезжать ее, а за перекрестком в 7 метрах был пешеходный переход, по которому шла девушка которую я не видел, шла с правой стороны.я нажал на тормоза но по энерции я вылетел со скутера в девушку ударив ее лбом в нос, отчего она упав на осфальт получила чашкий вред здоровью., Все это время за мной ехал до ДТП мужчина который все это видел, а тот кто тсоздал мне помеху пытался скрыться и

этот мужчина(который ехал за мной) догнал его за  метров 100.Вопрос: мне предъявляют статью 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств), у меня судимость непогашена.Что мне грозит? Что мне делать? И возможно ли пременить ко мне статью 28(невинное причинение вреда часть 1)Прошу пожалуйста подскажиту! Свидетель который видел все и догнал автомобиль создавший мне помеху  имееться.

02.08.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вопрос виновности или не виновности может решить только суд. В настоящее время Вы обвиняетесь по ст 264 ч.1 УК РФ. Учитывая, что это пеступление неосторожное, несмотря на наличие непогашенной у  Вас судимости, рецидив преступления не образуется. Наказание может быть назначено в пределах санкции данной статьи.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Всего, Вам, доброго и удачи!

02.08.11

В дополнение к сказанному коллегой. Вам нужен не интернет, который не поможет, а непосредственная помощь адвоката, который должен знать материалы дела. 

02.08.11

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store