расторжение ОСАГО, удержано 23% - вопрос №103182

Здравствуйте.

Ситуация следующая: при досрочном расторжении ОСАГО с меня удержали 23% от суммы страховой премии, подлежащей к возврату за неиспользованный срок действия страховки. Сумма удержания = 804 рубля.

Есть большое желание подать иск в суд. Также есть большое желание включить в иск требование о возмещении морального вреда на сумму 10000 рублей и компенсации за использование моих денежных средств.

Вопрос 1: В какой судподавать иск, в мировой или гражданский?

Вопрос 2: По какой процентной ставке я имею право требовать со страховой компенсацию за пользование моими денежными средствами?

Вопрос 3: Каковы шансы выиграть дело?

Заранее большое спасибо за ответы.

1 ответ

Ответы

Суд мировой, ставка рефинансирования ЦБ РФ 7.5% годовых, моральный подавайте только обоснуйте свои переживания, лучше подайте на услуги вашего представителя в суде тыс 5, это вернее чем моральный ущерб, но придеться представителю сделать дов-ть нотариально 850 руб. и 13% подоходнего за него заплатить от суммы его платежа… С Ваших слов шансы 99%, кроме суммы  морального ущерба........

С ув. А.Н.