Встретила мужчину, с которым хочу связать свою жизнь, но я замужем. как подготовить мужа к разводу? - вопрос №1033997

Мне 26 лет. Столкнулась со сложной жизненной ситуацией… чувствую себя в тупике. Я замужем почти три года. Знакома со своим мужем более 9 лет, он практически мой ровесник) Все время пока мы знакомы с мужем, он не работал, только подрабатывал. В жизни вел себя спокойно, будто не переживал, что я когда-нибудь смогу уйти от него. В отпуск ездили по отдельности, время проводили практически по отдельности, общих друзей, с которыми мы бы проводили времени – нет. Как поженились, мы переехали в другой город. Все вопросы с переездом решала я сама, быстро утроилась на работу. Думала, что за несколько лет обустроимся, сможем родить ребенка. Пока живем на съемной квартире, машины нет, намека на свое жилье тоже нет. Недавно он все же наконец то нашел работу, но после того, как я затронула тему развода. Раньше не задумывалась о разводе, пока не встретила мужчину, который мне безумно понравился, мне нравится его образ мышления, образ жизни, мне с ним комфортно общаться, проводить время. Он хочет связать со мной жизнь, он обустроен, есть свое жилье, машина, начинает бизнес. Несмотря на то, что ему еще 24 года. Он был женат, от первого брака остался ребенок. Развелся только потому, что жена постоянно скандалила, винила его за то, что мало зарабатывает, а когда он работал в нескольких местах, винила его за то, что он уделяет ему мало времени. Сына очень любит, видится с ним регулярно, как только бывшая жена дает добро, финансово помогает. Как раз после полугода общения с тем мужчиной, я поняла, что хочу развода, хочу изменить что-то в жизни, хочу начать все заново, но с мужчиной, который мне подходит, тем более что эти желания взаимны. Муж не хочет отпускать, он кается за то, что раньше так себя вел, что не боялся меня потерять. Теперь говорит что любит безумно, что ничего в жизни не нужно, кроме меня. Каждый день стоит передо мной на коленях, умоляя наладить с ним отношения. Но мне его только жалко, я не могу почувствовать, что он именно тот человек, с которым я могла бы прожить всю жизнь, хотя он не плохой человек, добрый, отзывчивый, мягкий, но не настолько целеустремленный, как хотелось бы. Иногда мне кажется, что он мой ребенок. Мне тяжело, я не знаю, как все разрешить. Хочется начать новые отношения, тем более что раньше я не встречала мужчин, которые бы позволили мне усомниться в моих отношениях с мужем. Но в том же время, не знаю как настроить мужа на развод. Он настолько тяжело переживает, что я могу все разорвать с ним, что мне больно смотреть на эти страдания. Думала время все разрешит, но оно тянется слишком медленно..

Лучший ответ по мнению автора

Вы верно подметили — «муж — ребенок». Вы даже сейчас взяли на себя ответственность за его душевное состояние, хотя это явно не Ваша проблема. Вам стоит научиться не быть такой жертвенной, научиться любить себя. И, главное, научиться строить отношения по принципу «взрослый — взрослый» (не играть в «мамочку») иначе и другой мужчина станет Вашим «ребенком».