здравсвуйте, если честно я даже не знаю с чего начать, мой муж 1.не уважает семью моей родной сестры когда они в гости приходят он не разговаривает с... - вопрос №1036683

ними, я уж молчу про племянницу он просто ее ненавидет сидет либо в комнате за телефоном либо за компьютером… я у него спрашивала и разговаривала на эту тему он все время отмалчивается… 2. ревнует к прошлому что делать? 3.практический к моим родитеям в гости не ездиет, я только с дочкой навещаю родителей своих, а к его родителям я должна ездить с ним… бывает такие моменты охота развестись, но не могу, я его очень люблю, он же бывает таким не всегда, но когда речь заходит о моих близких, мы начинаем ругаться, у меня больше сил не осталось, бывает я уже срываюсь на ребенке, а она у меня на гв ведь все чувствует, стала чаще болеть я думаю, из-за наших ссор, скандалов она это все видеть… помогите посоветуйте пожалуйста что-нибудь..

Ответы

Кира, по поводу ребенка — вы правильно всё прочувствовали, эмоции родителей напрямую влияют на ребенка.

По поводу нелюбви мужа к кому угодно — а почему вы решили, что он должен кого-то любить, особенно если его заставляют это делать? Он женился на вас, а не на ваших родственниках. Они для него чужие люди.  Он не может любить всех. Вы такого человека выбрали. Почему он вдруг должен измениться?

По поводу прошлого — если человек доволен настоящим, то он о прошлом не вспоминает.

Обращайте больше внимания на достоинства мужа, а не на его недостатки — изменения сразу заметите.

Здравствуйте.

Ваш муж такой, какой есть. Если Вы будете его перевоспитывать, то только оттолкнете его. Вы либо принимаете его со всеми его особенностями, либо нет. В первом случае — Вы построите гармоничный брак, во втором — расстанетесь.

Он сам должен быть мотивирован на определенные действия. А вот как это сделать — Вам виднее.

Скажите, что Вы чувствуете, когда он «игнорирует» Ваших близких? Полагаю вину перед ними. И именно этот комплекс вины заставляет быть «недовольной» мужем. А если чувства вины не будет?

Кира, доброго дня.

Вы описали несколько сложностей связанных с Вашим мужем. Но я предлагаю Вам поработать со своими трудностями. такие как «хочется развестись», «начинаем ругаться», «срываюсь на ребенке».   Ведь когда Вы решите эти вопросы, Ваша жизнь изменится до неузнаваемости, и мужа Вы не узнаете. Вы будете на него по другому смотреть, будете счастливее и спокойнее.

Удачи Вам и Добра.