помогите разобраться - вопрос №1042003

Мне 26 лет, принимаю 2 месяц препарат Димия, из за проблем с менструацией, каждый день в одно и то же время. скажите есть ли вариант забеременеть, если принимаю утром, а половой акт ночью? и влияет ли на действие алкоголь??? спасибо))

Ответы

Здравствуйте, Анна. Беременность исключена полностью, если вы принимаете препарат каждый день, не пропуская. Алкоголь в  умеренных количествах не влияет на контрацептивный эффект.

Буду признательна за оценку ответа.