Здравствуйте! подскажите три недели назад лежала в больнице с гайморитом, делали уколы, промывание кукушку. Головная боль прошла, при последних... - вопрос №1042125

промываниях всё было чисто. Выписали. прокол не делали. Через 2,5 недели я сделала снимок.сейчас ничего не беспокоит, но на снимке я так понимаю всё же есть гайморит? как вылечить без прокола? почему нет никаких симптомов?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если вы делали снимок, то вам его наверняка расшифровали и если бы гайморит был, то вам бы рекомендовали консультацию ЛОР врача. Симптомов нет потому что и гайморита у вас судя по всему нет. Соответственно и лечение никакое не нужно. Для собственного спокойствия можете посетить ЛОР врача повторно.

Буду признательна за оценку ответа.

Непонятно с какой целью вы делали снимрк через три недели после выписки, кто его вам назначил, если судя по описанию у вас никаких жалоб нет. После тяжело протекающего гайморита, который судя по всему наблюдался и у вас, довольно длительное время могут наблюдаться остаточные явления в виде пролиферации, набухания, гипертрофических изменений выстилающего пазуху эпителия, чтог может симулировать остро протекающий процесс. Поэтому, если у вас наступило клиническое выздоровление, нет никаких жалоб, то и поводов для беспокойства быть не должно… А снимок можно сделать через 2-4 месяца.

Спасибо за оценку ответа.