Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

возможно ли привлечь опекуна к уголовной ответственности. если опекун снял деньги с книжки матери и не хочет их отдавать - вопрос №1042384

Мать умерла. деньги сняты до совершенолетия ее дочери. Опекуну 50 лет

Ответы

Здравствуйте! Скорее в действиях опекуна — деликт (гражданско-правовой проступок), а не уголовное преступление. И обращаться с жалобой на действия опекуна следует в отдел опеки и попечительства который его назначал опекуном. Отдел опеки обратиться в суд с иском и денежные средства будут возращены обратно на счет. Удачи!