проблема с ногами - вопрос №104279

Доброго времени суток! У меня проблема с ногами. Такое ощущение, что низ ног, чуть выше щиколотки «наливается свинцом», особенно когда сижу на стуле. Что это может быть и как с этим бороться?

Я мужчина, 39 лет.

Спасибо.

1 ответ

Ответы

Как бороться — это уж врачи должны думать. Но сперва надо понять, с чем это связано.

Для начала сходите и проверьтесь у невропатолога, обследуйте поясничный отдел позвоночника. Такие жалобы могут быть при поражениях нерва, а также при проблемах с венами. Если невропатолог ничего не найдет, тогда вам будет нужна консультация ангиолога/флеболога/сосудистого хирурга.

Сидя на стуле, поднимайте ноги на табуретку — должны стать легче.