Потребительское право - вопрос №104398

Здравствуйте, продала б/у технику и неделю спустя они звонят и требуют вернуть деньги ссылаясь на отсутствие человека которому его покупали по приезду вещь этому человеку просто не понравилась и не подошла по габаритам, в случае отказа грозятся подать в милицию, подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Дополнение автора от 08.08.11 15:38:53

Спасибо Вам огромное, в случае чего я так и сделаю, но пока что больше не звонили уже целых 2 дня)))

Ответы

Милиция заниматься этим не станет. Здесь Вы можете не волноваться. В остальном, Вам решать: вернуть ли деньги и забрать технику, либо отказаться возвращать деньги и забирать технику назад.

Просто можете культурно «посылать» покупателя. Если хочет по каким-то причинам расторгнуть договор и вернуть деньги, пусть обращается в суд — перспектив выигрыша практически никаких. Будет надоедать звонками, можете подать заявление в полицию о вымогательстве.