Вологодская область

ПРодаю дом с земельным участком, покупатели оформляют на него ипотеку. Приезжали оценщики с их стороны и он был оценен на 80 т.р. дешевле, чем моя... - вопрос №1044368

цена. Покупатели сказали, что в договоре будет стоять цена оценки, а не моя. Как в этом случае поступить, чтобы покупатели не обманули и почему я смогу получить деньги только через пять дней после оформления сделки купли продажи в сбербанке?

Ответы

цена оценки и реальная цена — разные понятия. Вас вводят в заблуждение, т.к. вы вправе настоять на своей цене, а не на цене, которую сделал оценщик. Деньги вы получите по истечении 5 дней, потому что это условие банка. Советую Вам обратиться в Сбер, где ваши Покупатели берут ипотеку, т.к. Покупатели могут вас и обманывать, а вообще для таких сделок берут в помощь юриста или адвоката.