Как стать душой компании? - вопрос №1045450

Как научится контролировать свою речь, мимику и жесты? Хочу быть интересным человеком для людей, спокойно без страха вступать в контакт с любой компанией, быть заводилой. Мне 21. Всю жизнь я просидел дома играя в видео игры и понял, что до сих пор боюсь входить с новыми людьми в контакт, так как имею очень низкую самооценку… я пробовал заводить разговор, но в конечном итоге оказывался в каком-то замкнутом пространстве где только один я и 4 стены.

Мне очень мрачно от этого, думая что я останусь таким по жизни....

Как положить этому конец? Как изменить себя?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

«Как научится контролировать свою речь, мимику и жесты? Хочу быть интересным человеком для людей, спокойно без страха вступать в контакт с любой компанией, быть заводилой.»  — для начала следует уточнить - действительно ли контроль речи, мимики и жестов может сделать Вас интересным человеком и заводилой в любой компании? Действительно ли возможно быть заводилой всегда и везде? В вашем запросе прослеживается явный иррациональный элемент, в ходе которого Вы пытаетесь найти стопроцентное средство, для полного перевоплощения себя в другую, более успешную личность.

"Мне 21. Всю жизнь я просидел дома играя в видео игры" - снова прослеживается утрирование — Вы не могли просидеть всю жизнь дома, играя только в видео игры. Этими словами Вы в действительности игнорируете позитивный опыт из жизни, когда Вам хотя бы временно, но доводилось приятно проводить время с людьми, быть душой компании и веселить окружающих. Готов поспорить, что-то из этого Вы можете вспомнить прямо сейчас.

"Мне очень мрачно от этого, думая что я останусь таким по жизни..." — это еще один из способов иррационального мышления — не пытайтесь предсказывать будущее отталкиваясь только от тех фактов, которые были в прошлом. Так Вы игнорируете еще не прожитое будущее, которое можете сформировать сами, и, судя по всему, уже начинаете прилагать к этому определенные усилия, раз фокус ваших мыслей зафиксировался на этом моменте.

«Как положить этому конец? Как изменить себя?» - для начала нужно перестать требовать от себя быть заводилой в любой компании, просто потому что в любой компании заводилой быть невозможно — это возможно только в определенных компаниях с определенными людьми. Даже супер удачливые комики не всегда могут развеселить толпу. Так же и просто наладить контакт с любой компанией Вам вряд ли удастся. Очень часто многие компании людей имеют настолько уникальные интересы и ценности, что Вам их возможно будет просто не понять. Далее следует разобраться с тем, какие именно убеждения наталкивают Вас на мысль о том, что у вас "очень низкая самооценка" - здесь, наверняка, кроется целая система убеждений, которую, желательно, проработать именно с экспертом. После этого Вы потихоньку сможете начать реализовывать то, что ранее Вам давалось с трудом.

Удачи в принятии решения!

да видимо много времени упущенно возрастного которое отпущено на социализацию человека в обществе

все ушло на игры и замкнутость

теперь наращивайте пропустили ничего в первую очередь нужно иметь желание общения с людьми вы должны получать от этого удовольствие

никакого принуждения

попробуйте иметь такой подход и получать отклики на ваше общение

для этого старайтесь видеть в общении не себя одного люди сами подскажут вам насколько хорошо получается по их желанию поддерживать с вами общение конечно дружба это другая тема друзья наши подарки от этой жизни не у каждого они есть

это другая тема

Согласен с советами, которые дали другие эксперты.

Повторяться не буду, дополню лишь то, что вы можете участвовать в различных тренингах общения, ораторского искусства и т.д.  на них можно отработать новые модели общения.

Удачи.

Добрый день, Сергей!

тут статью писал — как раз для вас. Читайте http://www.liveexpert.ru/journal/view/1015722-razvivaem-naviki-obsheniya-s-okruzhayushimi-i-uverennost-v?id=703185

Буду вопросы — пишите и обсудим!