участие в ДТП - вопрос №104582

Мою дочь(16 лет) во вдоре сбила машина УАЗ Патриот. Выезжал с парковки задом. Водитель работников ГИБДД не вызвал, ДТП не оформил. Помощь предложил. Дочь отказалась сесть к нему в машину. Вызвали «скорую помощь», с диагнозом ЧМТ увезли в больницу. В больницу приходил сотрудник полиции, оформлял пртокол. Сосед продолжает ездить на машине. Какие действия надо предпринять, чтобы лишить его водительских прав?

Ответы

Здравствуйте!

Добиваться привлечения водителя к административной ответственности по ч 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.