Вопрос с фере жилищного права - вопрос №104951

Здравствуйте! В квартире прописаны мать и двое совершеннолетних сыновей. Квартира не приватизирована. Имеет ли право мать обменять двухкомнатную квартиру на 2 комнаты без согласия своих сыновей или выписать сыновей из квартиры без их согласия?

1 ответ

Ответы

Нет такого права у мамы нет. Тем более, что для размена неприватизированной квартиры, необходимо еще и согласование с администрацией- собственником жилья.