Республика Бурятия

Квартира куплена с торгов, право собственности получили в июне 2013, по сегодняшни день идет судебный процесс по выселению предыдущих хозяев. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за этот период? - вопрос №1049531

Мы купили квартиру с торгов в Росимуществе (арестованная ща неупалату) в феврале 2013, в июне 2013 получили свидетельство на право собственности и сразу же подали в суд на выселение бывших хозяев (там прописано 3 человека), но судебный процесс очень затянулся, идет и по настоящее время, жильцы не съезжают, нас не пускают, коммунальные услуги не оплачивают. На кого ляжет этот долг по коммуналке? Лицевые счета мы еще не меняли!

Ответы

Бремя оплаты коммунальных платежей возлагается всегда на собственника помещений, но так как у вас идет судебный процесс, то после окончании его вы подаете в суд на выселяемых на истребование с них денежных средств на использование помещений и на оплату коммунальных платежей, ну и за моральный ущерб.
Не забывайте оценивать ответы.