К какому врачу обратиться? - вопрос №105072

Здравствуйте! У меня проблекма в том, что на протяжении многих лет беспокоят ноги, а именно легкое покалывание в ногах, иногда тяжесть, неуверенная походка, с недавнего времени заметил возникают проблемы с памятью, слегка немеют кончики пальцев, ухудшилось зрение. Мне 50. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться? Заранее благодарен. Михаил.

09.08.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Михаил!

Для начала, Вам необходимо посетить очную консультацию врача — невролога и пройти обследование. Возможно, далее, потребуется обращение к врачу — психотерапевту. Но прежде — консультация врача — психотерапевта!

09.08.11

Обратитесь к ангиологу! И желательно поскорее!

То, что вы описываете, похоже на генерализованную форму атеросклероза. И возраст у вас опасный, как раз в это время все эти «прелести» и начинаются...

Надо сделать дуплексное сканирование (УЗИ) сосудов ног и мозга, ЭКГ и сдать анализ на холестерин (с фракциями). И еще глюкозу крови.

Хорошо было бы еще проверить позвоночник, проконсультироваться с невропатологом. Но в первую очередь я вам советую проверить сосуды!

Не тяните, займитесь собой как можно скорее. При сосудистых заболеваниях опоздания ведут к большим осложнениям. Счет времени, конечно, не на минуты, но неделями и месяцами тянуть нельзя. Так что — вперед, на обследование!

09.08.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
22.07.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
03.10.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
03.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store