Краснодарский край

доброго времени суток. больше года назад оплатил долг, перед банком, через приставов ( деньги отдавал лично им, они выдавали справку с печатью).... - вопрос №1051211

через пол года начали приходить письма из банка, с требованием оплатить долг. через пару месяцев начали писать и звонить коллекторы. звонят почти каждый день по два три раза. причём каждый раз разные «специалисты» иногда в выходные. и каждый раз приходиться объяснять ситуацию. трижды давал им номер пристава который подтвердил, что производство по моему делу закрыто. но всё бесполезно. терпение на исходе. долг 32 т.р.

Ответы

Здравствуйте.

Письменно обращаетесь в банк с изложением ситуации, прикладываете копию справки о погашении задолженности, если имеется копию постановления судебного пристава об окончании исполпроизводства.

Если звонки не прекратятся возможно обратиться в суд.

Не лишним будет взять информации из бюро кредитных историй (услуга оказывается в некоторых банках). В ней будет отраженно, числится ли до сих пор за Вами долг. В случае если долг по прежнему «весит» и идет просрочка можно обратиться в суд и по данному поводу.