Помогите не могу сама справиться - вопрос №105132

я не отношу себя к тем девушкам которые не могут взять себя в руки, но сейчас я понимаю что нет сил, привести свою жизнь в порядок.Я живу с отцом, он алкоголик… очень трудно жить… всю энергию высасывает. Но я уже привыкла… и как то могла справляться с этой бедой. Но 2,5 года назад я стала встречаться с бывшим одноклассником, которогов школе я не замечала. С его же слов, я поняла что он всегда хотел быть со мной, любил… чуть ли не с фотографией моей спал.Так как в моей жизни уже был опыт плохой ЛЮБВИ, я с самого начала пыталась объяснить ему, что у меня сложный характер, что я нервная, кричу, ревную… и что со временем он перестанет так возносить меня… а когда поймет что любви мало, для того что бы быть вместе… к этому времени я очень привяжусь к нему… потому что в моей жизни нет не кого кто мог бы морально поддержать, нет не кого кто бы искренне радовался за меня и нет просто покоя… честное слово, моё искренне желание, цель: создать семью с надежным любящим мужчиной, иметь детей, делать уют в доме и конечно доверять и знать что тебя не покинут через несколько лет. Знаете, он так уверенно сказал, что будет рядом всегда… пол года мы просто встречались, потом он переехал ко мне. жили втроём- я он и отец… конечно было ему тяжело… я это понимала.И было у нас очень много препятствий в отношениях… то бывшая его объявиться, родители его меня сразу возненавидели, так как я была не из их религии… да и просто финансовые проблемы… чем его отец и подкупил… два месяца назад мой парень перхал жить к отцу, обосновая это тем, что отец даст хорошую работу, машину и т.п. Я ужу тогда поняла, что это конец, но уж очень хотелось верить что меня не оставит этот человек. Он переехал.перестал звонить практически, потом уехал отдыхать на месяц в деревню, а я к себе на дачу. перед тем как поехать отдыхать у нас был разговор по телефону… конец разговора была фраза: я от тебя устал, ты выносишь мне мозг своими истериками. Но знаете в свое оправдание я могу сказать… что в жизни я очень проницательный человек, и в 90% случаев… я чувствую когда мне люди начинают врать.И я начинаю взрываться… я становлюсь не доверчива, всё проверяю… можно сказать ищу проблемы себе) Ведь меньше знаешь, крепче спишь. У моего бывшего, был только один, но огромный минус… он имел свою точку зрения, но не когда не замечал как люди могут повлиять на его точку зрения и как легко им манипулировать и перетащить на свою сторону. Ну а когда мы встретились после отдыха… начался кошмар… появились у него подружки, с которыми как он говорил просто дружит… В один прекрасный день я решила поговорить с ним на тему о наших отношения. встретились мы в кафе, всё обсудили… он сказал что всё хорошо… что хочет быть со мной, что есть желание быть со мной всю жизнь.через два часа я поехала домой с хорошим настроением. Но меня не покидала всё равно мысль что мне врут… решила зайти на его страничку в контакте))знаю что не хорошо Ну и конечно я нашла что искала… до встречи со мной он пытался договориться встретиться с другой девушкой, но так как она сказала что занята и позвонит позже… он решил пока встретиться со мной. Короче я начала названивать ему.он не брал трубку, я 15 раз звонила… потом дозвонилась… спросила ты где, он начал врать. Я сказала, зачем ты всё усложняешь, ты же знаешь как я реагирую на вранье… ну он признался что когда я уехала, он встретился с ней, и что он любит меня, но не перестанет общаться с ней и с другими… так как со мной не возможно гулять, я ору, жалуюсь на проблемы… он не понимает как со мной общаться из-за моих перепадов настроения. На следующий день я написала что не смогу делить его с другими с которыми ему хорошо. Сейчас мы не общаемся прошло дней 5… он во всю подкатывает к той разлучнице, практически так же как ко мне когда только всё начиналось… Мне очень плохо, я осталась одна… не могу привести чувства в норму… нужна реальная помощь? что мне делать?

Ответы

Здравствуйте.

За реальной помощью в личку к выбранному эксперту. Здесь же мы можем дать только общие рекомендации (так как для полноты картины нам нужно задать кучу уточняющих вопросов).

Из письма «сильно заметно», что у Вас явно занижена самооценка. Вот с нее и начинайте. Или выбирайте эксперта и в приват — это эффективнее и быстрее...

Добрый вечер.

Милая девушка, что тут скажешь, все вышло как вы и боялись. Вы не просите помощи как его вернуть, и надеюсь не желаете этого. Чувства в норму придут и сами со временем. Но есть по меньшей мере 3 причины, по которым вам стоит обратиться к психологу, во-первых вы сможете быстрее выйти из своего состояния, понять причины того что произошло и построить в дальнейшем нормальные отношения, построенные на доверии и любви. Обращайтесь.

Здравствуйте, Наташа! Да, действительно, жизнь взяла Вас в оборот. Мало одной неприятности, появляется другая. А точнее одно проистекает из другого.

Невольно хочется задать вопрос: — и за что мне это все?! Действительно, за что? А главное — для чего? Ноесли Вы оглянетесь вокруг и внимательно присмотритесь к людским судьбам, заметите, что жизнь, это и радость и стадание, и счастье и горе и удачи и провалы. Главное — иметь твердый стержень, который не позволит сломаться, как деревцу в бурю. Что бы обрести твердость духа, уверенность в себе можно работать с психологом, но этого мало, нужно расти, расти духовно и постоянно. Я Вам рекомендую зайти на сайт www.aosipov.ru, выбрать интересующую Вас тему и послушать, очень помогает.