Иркутская область

Я оплатила услуги адвоката для сына. ДОГОВОР составлен на меня. Подавать в суд на возмещение затрат должна(могу) я, или лучше переоформить договор на сына? - вопрос №1052761

Виновный после уголовного суда 1-ой инстанции подал аппеляцию. В настоящее время отбывает наказание. В каком суде потерпевшей стороне взыскивать затраты на адвоката, который представлял интересы потерпевшего в аппеляционном суде: 1. в уголовном (гражданском) суде по месту жительства виновного 2.в уг., гр-ом суде по месту жительства пострадавшего ( т. к.разные города) 3. в уг., гр-ом суде по месту отбывания наказания виновным?(третий город).

Ответы

Здравствуйте! Согласно Постановления ВС РФ №42, заявление о взыскании судебных издержек на адвоката подается в суд постановивший приговор. Соглашение с адвокатом переделывать на сына не нужно.