Здравствуйте! Ситуация следующая. Я собираюсь восстанавливаться в институте, из которого ушла несколько лет назад. Мне надо будет позвонить... - вопрос №1055620

проректору и приехать, чтобы написать заявление. Но мне страшно! Сколько пережито было в этом вузе… Сокурсники, которые не очень нравились, сложная программа, которая была «не по зубам»… И вот теперь мне надо вернуться в это снова. На меня уже обрушился шквал неприятных воспоминаний. Хотя умом я понимаю, что мы не знаем, что нас ждёт, нахожусь уже в состоянии стресса. Беспокоит, что не все педагоги будут рады моему возвращению — со мной было сложно. Но мне надо доучиться — говорят, осталось всего год (вуз перешёл на бакалавриат). Как снизить остроту переживаний и настроиться на позитив? Заранее всем спасибо!

Дополнение автора от 12.05.14 20:38:34
Надо  мне  самой  и  позарез!)  Мне  нужно  высшее,  возможен  переезд  и  поиск  работы  в  Москве.  Без  высшего  образования  может  быть  сложнее.

Как  всё преодолеть?

Дополнение автора от 12.05.14 22:00:57
Связь  в  том,  что  в  тех  сферах,  где  я,  возможно,  буду  трудиться,  требуется  именно  высшее  образование.

Что  тянет  в  Москву?  Жажда  жизни!  Настоящей  жизни!  Желание  жить  такой  жизнью,  которой  хочу!  Жить  в  любимом  городе,  общаться  (там  довольно  много  знакомых).  Здесь,  где  я  нахожусь,  ничего  этого  нет.  Унылое  болото.

Дополнение автора от 12.05.14 23:20:32
Всё  верно!  Так  как  убрать  песчинку?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Напрасно Вы тревожитесь. Год — это такая малость, Вы даже не заметите, как быстро он пролетит. Сокурсников, которые Вам были не приятны, с Вами уже не будет, ведь Вы ушли из ВУЗа несколько лет назад, преподаватели думаю тоже уже забыли из-за чего им было с Вами тяжело — сколько у них таких же студентов. Дерзайте! Всё получится! Закончите бакалавриат и сможете поступить в магистратуру в Москве. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, здравствуйте!
Давайте уберем Ваши неприятные воспоминания, чтобы  они не лежали камнем на Вашей дороге.
Но настораживает, что не Вы сами хотите доучиться, а «говорят, что надо'....
Вам-то это, действительно, надо?
Связь между «высшим образованием» и «переездом» серьезной критики не выдерживает. Да, по правде говоря, никакой не выдерживает.
Но, тем не менее, это хорошо, что это Ваше желание и Ваше стремление. Значит, это -рычаг.
Что Вас так тянет в Москву? Что Вы ждете и ищете от переезда?
Вы готовы покорить Москву (риски переезда, адаптации, построения новых отношений и мн.другое), то есть воплотить такую БОЛЬШУ-У-Ю мечту… Но маленький камушек под ногами — неприятные воспоминания — не пускает?  Бывает… Даже самая маленькая песчинка в сапоге натрет ногу....

Переходите в чат! Все равно мы с Вами беседуем вдвоем
И хорошо было бы оценить ответ, коль он Вам пригодился. Как думаете?