Москва

Уведомление о праве выкупа доли это оферта? - вопрос №1056293

Мне пришло уведомление о праве первоочередного выкупа доли на дом.
Я согласилась выкупить долю по указанной цене, но в день совершения сделки продавец передумал, сказал что там будут жить родственники. Могу ли требовать совершения сделки со мной? Разве его письмо не является офертой? Насколько я знаю оферта безотзывна.

Дополнение автора от 13.05.14 10:37:39
Значит ли это, что продавец не может мне отказать в совершении сделки, если произошел акцепт? Что мне предпринять в данной ситуации? Обратиться в суд?

Ответы

Если указанное уведомление содержит существенные условия договора продаже недвижимого имущества, то оно признается офертой. В данном случае действует правило безотзывности оферты, если иное не указано в самой оферте.