Автокредит - вопрос №105733

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. В 2008 году отец взял автокредит. Спустя год получил вторую группу инвалидности. В 2010 году отец умер. Может ли банк списать кредит?

Ответы

Здравствуйте Ольга Александровна! Тут возможны несколько вариантов! Если авто кредит был застрахован, то страховая фирма должна выплатить остаток кредита! Если от отца осталось наследство, то наследник вступивший в наследство будет выплачивать кредит в объеме суммы остатка кредита! Будут вопросы пишите в чат!