Новосибирская область

Добрый день, - вопрос №1059759

29.12.13г. приобрели в магазине М-Видео пылесос Samsung. Через 3 месяца работы пылесос стал издавать громкие пронзительные звуки и перестал нормально собирать пыль. 15.03.14г. товар был сдан в магазин «М-видео». В начале апреля нам позвонили и сказали, что чинить товар не будут, т.к. это не гарантийный случай. Был предоставлен акт, в котором написано «попадание большого количества пыль в двигатель» — не гарантийный случай. На все наши доводы расшифровать данную формулировку представитель компании «М-Видео» ничего не смог сказать. В итоге 02.04.14г. было написано заявление, в котором мы просили разъяснить данный акт и починить наш товар. Инженер обещал нам ответ на заявление в течение 3- рабочих дней по Почте России. До сегодняшнего момента, 16.05.14г. с нами никто не связывался, ни по телефону, ни письменно. В паспорте данной модели пылесоса написано, что им нельзя использовать для собора строительного мусора, горящих предметов, воды, жестких и острых предметов. Данных случаев мы не допускали. Подскажите, пожалуйста, какие я могу предпринять действия в этом случае? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Галина. Если пылесос не возвращен вам с гарантийного ремонта течении 45 суток, то вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи. Обращайтесь с иском о защите прав потребителей в суд. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.