Распитие пива в парке - вопрос №106011

Вчера произошла такая ситуация, мы с подругой зашли в парк и присели на лавочку с открытым пивом, к нам подошли сотрудники милиции и предъявили, что распивать запрешено, на что мы ответили, что знаем, поэтому просто сидим.Нам заявили, что штраф грозит нам за распитие пива, так как распитие пива начинается с факта открытия бутылки, деже ели мы не сделали глоток. Втоге пришлось оплатить штраф.Сообщат ли об этом правонарушении по месту учебы?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, в соответствии со ст.29.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Так что все возможно, могут и сообщить..

Всего доброго!