Краснодарский край

.Скажите что я могу получить в наследство? - вопрос №1062502

Здравствуйте! у меня такой вопрос-в г.Магадане еще в 80х годах мой отец получил квартиру и в ордере на получение вместе с ним стояла я.Мои родители впоследствии развелись и мы с мамой уехали в Краснодарский край.Отец сильно болел и его однокомнатную квартиру поменяли на 2х комнатную в другом районе.родственники говорят что эту квартиру он переписал на женщину на которой вроде бы женился.Сейчас он умер.Скажите что я могу получить в наследство? И через какое время я могу подать на наследство.Важно отметить что когда я звонила и предлага помощь и отцу и его жене они ее отвергли

Ответы

Здравствуйте Анна! Если после смерти отца не прошло еще полгода, то вы должны подать заявление нотариусу по месту открытия наследства о том что вы вступаете  в наследство.Если пол года прошло, то вы сможете доказать свое право нп наследство только через суд!
Здравствуйте, Анна! Вы являетесь наследником первой очереди. В течении 6 месяцев Вы должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлениемо принятии наследства.  Если отец сделал завещание на свою жену или при жизни переоформил право собственности на квартиру на нее, то Вам уже от  квартиры ничего не достанется. Но, возможно, это только слухи. В этом случае наследство будет делиться между наследниками первой очереди (женой, детьми, родителями) поровну.
Всего доброго!